Могу ли я оспорить действия ГИБДД, если я прав, что переходил в положенном месте участок дороги?

6 ответов
  • Здравствуйте! Вы можете оспорить действия ГИБДД предоставив доказательства.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Мария а вот они мне выписали протокол,и штраф на 500 рублей,но нигде я не расписался,-штраф действительно прийдет и каким образом я должен оспорить?
    Новосибирск
  • Да штраф к сожалению придет. У Вас должно быть постановление о наложении штрафа, вот его надо обжаловать в суде (обратиться в суд с заявлением об обжаловании)
    Москва, Chevrolet Cruze
  • но ведь я нигде не расписывался?обжаловать нужно в течении 10 дней а куда отправлять в суд?
    Новосибирск
  • В мировой суд по месту жительства либо месту совершения правонарушения
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте! В данном случае Вы можете обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности в мировой суд. Единственно Вам нужно будет предоставить доказательства того что нарушение ПДД с Вашей стороны отсутствует (желательно предоставить свидетелей).