МАШИНКА 2011 года .прошла 75000 на заводских иридиевых свечах.Движок работает нормально.Может что-то ухудшиться,если продолжать на них ездить?Вроде-бы немного увеличился расход; могут-ли повлиять на это старые свечи ?

1 ответ
  • Некоторые свечи зажигания с иридиевым наконечником (в зависимости от модели) рассчитаны на 150 тыс км эксплуатации. Но этот интервал уменьшается при эксплуатации в тяжелых условиях, езде в пробке и при использовании некачественного топлива. На расход топлива влиять могут тоже, так же как состояние воздушного фильтра двигателя.
    Россия, Renault Fluence