Лопнула трубка гура.

Я ее поменял, воздух спустил , жидкость в норме, но гур не работает.Работает только при высоких оборотах. До этого было все в порядке.Помогите.
4 ответа
  • Здравствуйте. Здесь немаловажно знать сколько двигатель машины продолжал работать после того как лопнула трубка, без масла насос гур выходит из стоя примерно через 2-3 минуты работы. Если вы долго продолжали ехать с лопнувшей трубкой (более 10 минут) скорее всего насос вышел из строя. Тут либо ремонт либо замена на новый. Более оптимистичный вариант это если когда ставили трубку подачи жидкости в редукционный клапан что нибудь попало или его неправильно поставили (клапан стоит в насосе чаще всего прямо под трубкой подачи). Сначала стоит проверить правильность установки этого клапана так как большинство проблем с насосами возникают именно из за этого клапана. Добавлю примерное фото клапана, на вашей машине он может стоять немного другой но внешний вид и принцип действия у них всех примерно одинаковый.
    Москва, Ford Focus ST
  • Этот клапан в самом насосе стоит? Еще хотел спросить что за болт на 22 или 24 стоит на механизме на рейке , или это тоже клапан? на картинке слева рядом с самим креплением
    Саратов, Infiniti FX
  • Да, клапан стоит внутри насоса чаще всего в том месте где трубка подачи выходит из насоса. Гайка на рейке это регулировка зазора между шестернями, если люфта входного вала нету лучше ее не трогать так как можно пережать или недожать рейку и в следствии у вас будет или очень тугой руль или большой люфт.
    Москва, Ford Focus ST
  • Спасибо большое !
    Саратов, Infiniti FX