Все вопросы

Лишат ли прав за 0.48 промилле?

меня остановили вчера гаи у меня показало 0.48 промилле будет суд скажите могут лишить прав это мое первое правонарушение с 1997 года как выкрутится подскажите пожалуйста ни как нельзя чтоб лишили у меня два малолетних ребенка одному 9 месяцев и я водитель
6 ответов
  • Здравствуйте.
    Согласно ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ, за пьянку за рулем предусмотрено лишение прав на срок 1,5–2 года, а также штрафом в 30 000 рублей. В данной ситуации, Вам нужно просить суд упростить Вам наказание, учитывая, что Вы отец двух малолетних детей, а доход в семью идет от занятия водительской деятельностью. Также предоставьте документы,которые подтверждают, что Вы не нарушали правила дорожного движения с 1997 года, положительную характеристику с места проживания и места работы. Чем больше соберете таких документов, тем больше у Вас шансов сохранить права и обойтись штрафом. Самый основной аргумент, это малолетние дети которых нужно кормить, поэтому нельзя оставить Вас без работы. Учитывая все эти моменты,есть неплохая вероятность того, что суд пойдет Вам на уступки.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте.
    Так же вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/dopustimye-promille-za-rulem-v-2015-godu-14090
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Так же возможно вам будет полезной статья: https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/tablica-vyvedeniya-alkogolya-iz-organizma-voditelya-14094
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый день! Как заметили коллеги вам стоит упор в суде делать на то, что вы кормилец в семье и основной доход получаете управляя автомобилем и права вам нужны. Другого варианта нет.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • спасибо буду так и делать
    Минусинск