куда-то девается тормозная жидкость

Добрый день, проблема такая, поменяли задние тормозные колодки, барабаны, цилиндры, тросики ручника. после чего на следующий день загорелась лампочка, что нет тормозной жидкости. прокачали тормоза, 1,5 дня проездила и опять лампочка загорелась и педаль тормоза то мягкая то как камень, машина почти не тормозит, только что ручником. и после того как стоит машина с левой стороны под ней пятно какое то. в чем может быть причина.
5 ответов
    Проблема может быть в главном тормозном цилиндре. К сожалению, вы не пишете, где именно возникает пятно под машиной. Если под моторным отсеком, именно с левой стороны - то тогда точно дело в ГТЦ
    Москва, LADA (ВАЗ)
  • Если под колесом- то дело в текущем рабочем тормозном цилиндре или не по резьбе ввернутой тормозкой трубке (что чаще всего).
    Россия, Renault Fluence
  • Если под колесом- то дело в текущем рабочем тормозном цилиндре или не по резьбе ввернутой тормозной трубке (что чаще всего).
    Россия, Renault Fluence
  • а в сервис я звонила, мне сказали, что дело в каком-то вакумнике. как можно это точно выяснить?
    Екатеринбург, LADA (ВАЗ) 2112
    Ну сам по себе вакуумник напрямую с тормозной жидкостью не соприкасается. Туда может попадать тормозная жидкость в случае, если неисправен главный тормозной цилиндр.
    Москва, LADA (ВАЗ)