Добрый день, проблема такая, поменяли задние тормозные колодки, барабаны, цилиндры, тросики ручника. после чего на следующий день загорелась лампочка, что нет тормозной жидкости. прокачали тормоза, 1,5 дня проездила и опять лампочка загорелась и педаль тормоза то мягкая то как камень, машина почти не тормозит, только что ручником. и после того как стоит машина с левой стороны под ней пятно какое то. в чем может быть причина.
Проблема может быть в главном тормозном цилиндре. К сожалению, вы не пишете, где именно возникает пятно под машиной. Если под моторным отсеком, именно с левой стороны - то тогда точно дело в ГТЦ
Москва, LADA (ВАЗ)
Если под колесом- то дело в текущем рабочем тормозном цилиндре или не по резьбе ввернутой тормозкой трубке (что чаще всего).
Россия, Renault Fluence
Если под колесом- то дело в текущем рабочем тормозном цилиндре или не по резьбе ввернутой тормозной трубке (что чаще всего).
Россия, Renault Fluence
а в сервис я звонила, мне сказали, что дело в каком-то вакумнике. как можно это точно выяснить?
Екатеринбург, LADA (ВАЗ) 2112
* Ответ этого пользователя не является экспертным
Ну сам по себе вакуумник напрямую с тормозной жидкостью не соприкасается. Туда может попадать тормозная жидкость в случае, если неисправен главный тормозной цилиндр.