Добрый день.
Причиной понижения жидкости в бачке может быть просто уменьшение объема жидкости в холодное время года. Так же объем охлаждающей жидкости может уменьшаться по причине выпаривания воды из ОЖ.
Если Антифриз постоянно утекает, а подтеков из радиатора и патрубков нет, возможно, что антифриз попадает в масло. Для проверки - выкрутите свечи и посмотрите имеет ли место белый налет на свечах. Так же выход из строя радиатора отопления печки способствует уходу антифриза.
Москва, Subaru Impreza