Кто несет ответственность за не пристегнутого ребенка в автомобиле?

Добрый ден! "Пассажира также могут оштрафовать за непристегнутый ремень: согласно статье КоАП 12.29, он нарушает ПДД. Сумма штрафа составит 500 рублей." Если в машине не пристегнут несовершеннолетний пассажир, то с кого взимается штраф и взимается ли вообще? В авто может ехать ребенок, который не имеет никаких родственных связей с водителем и едет один или в сопровождении взрослого. Спасибо!
1 ответ
  • Здраствуйте! За ребенка не пристегнутого должным образом штраф будет наложен на водителя, т.к он начал движение и пренебрег безопасностью ребенка (т.е посадил ребенка без удерживающего устройства).