Кто будет оштрафован, если такси везет ребенка без автокресла?

Здравствуйте. часто езжу на такси с детьми. не всегда у таксиста в машине бывает детское кресло, хотя я предупреждаю о том, что со мной ребенок. Кто будет оштрафован и на какую сумму в случае, если нас остановит сотрудник гибдд? спасибо
1 ответ
  • Здраствуйте! Если Вы предупреждали при заказе такси что требуется автокресло, а машина подана без него, то при остановке сотрудниками ДПС штраф будет выписан водителю такси, в размере 3000 руб.