Компьютер показывает R, а рычаг стоит на P (АКПП)

Здравствуйте! Проблема следующая: начал заводить машину, обратил внимание,что бортовой компьютер показывает, что установлена R передача АКПП, хотя рычаг установлен в положении P. Попереключал его: на компьютере иногда передача совпадает с рычагом, иногда нет. Машина, естественно, не заводится. В чём скорее всего причина: в компьютере, рычаге или самой АКПП?
1 ответ
  • Здравствуйте, причина может быть в тросах привода механизма переключения, или в самом датчике положения выбора селектора.Как проверить, надо одному человеку переключать передачи, а второму под капотом, смотреть на привод.Если он плавно переключается во всём диапазоне, то виноват сам переключатель, который стоит на приводе, и его надо поменять.
    Клин