когда по правилам надо переходить на летнюю резину

1 ответ
  • Добрый день.
    Согласно закону о зимней резине, автовладельцы должны эксплуатировать зимнюю резину с 1 декабря до 1 марта, однако в некоторых регионах(где зима идет долго) нашей страны срок может быть увеличен.
    Рекомендуется переобуваться в летнюю резину когда среднесуточная температура будет 10 градусов и выше. Так как при минусовой температуре ночью образуется тонкая кромка льда на асфальте и если вы едете утром на летней резине по такой кромке, большая вероятность потери управления.
    Москва, Subaru Impreza