Все вопросы

Капает конденсат при работе кондиционера

после того как помыл под капотом начал капать конденсат при работе кондиционера нормально ли это
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Скажите,а до мойки двигателя конденсат не появлялся?Это вполне нормальное явление.Чем больше разница температур между уличной и той которую подает кондиционер,тем больше будет собираться конденсата.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте, я вижу только 3 причины этого. Одна это вы просто не замечали раньше, вторая это то что возможно вы мыли не только двигатель а и радиаторы, и при этом улучшилась их проходимость, а это значит что улучшилась эффективность кондиционера и он начал больше конденсировать влаги. И третий это при мойке попало много много воды в воздуха заборник отопителя, и она испаряется и оседает на охладителе кондиционера, при этом она сливается в шантаном порядке. В любом случае если у вас не угодит антифриз, и капает только вода, тогда вам не нужно переживать.
    Сумы, Peugeot 605