Какой штраф за отсутствие прав при себе или отсутствия как таковых вообще?

штраф 30000 р.за отсутствие наличия прав при себе или отсутствия как таковых вообще.
2 ответа
  • Здравствуйте, штраф за управление транспортным средством без водительского удостоверения предусмотрен статьей 12.3 кодекса об административных правонарушениях: влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    Согласно статье 12.7 кодекса об административных правонарушениях:
    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
    2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
    Симферополь, Kia Rio
  • Здравствуйте, штраф за управление транспортным средством без водительского удостоверения, если забыли права дома предусмотрен статьей 12.3 кодекса об административных правонарушениях: влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    Согласно статье 12.7 кодекса об административных правонарушениях:
    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
    2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
    Симферополь, Kia Rio