Какой штраф грозит за выезд без разрешения большегрузов? где его взять?

3 ответа
  • Здравствуйте! Каждый год в весенний период в течении месяца действуют ограничения по проезду большегрузов по дорогам. Для беспрепятственного проезда необходимо оформлять в этот период спец пропуск. А в случае нарушения данного ограничения могут привлечь по ст 12.21.1 КОАП РФ
    1. Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения -

    влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Получить данный спец пропуск можно в Министерстве транспорта, для этого необходимо либо лично подать документы либо через сайт ведомства:
    1. Подготовить документы, необходимые для заполнения формы заявления.

    2. Заполнить: Форму заявления, указав информацию о параметрах транспортного средства, характеристику груза и т.д.

    3. По окончании внесения данных система выполнит обработку и отправку Вашего запроса в государственные структуры для прохождения этапов регистрации, проверки заявления и принятия окончательного решения.

    4. В случае успешного выполнения услуги на всех этапах система даст Вам положительный ответ, а государственные структуры проинформируют Вас о выдаче специальных разрешений на международную перевозку крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов. В случае отказа на каком-либо этапе оказания услуги система даст отрицательный ответ, а государственные структуры проинформируют Вас о причинах отказа.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте! Каждый год в весенний период в течении месяца действуют ограничения по проезду большегрузов по дорогам. Для беспрепятственного проезда необходимо оформлять в этот период спец пропуск. А в случае нарушения данного ограничения могут привлечь по ст 12.21.1 КОАП РФ
    1. Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения -
    влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

    Получить данный спец пропуск можно в Министерстве транспорта, для этого необходимо либо лично подать документы в Минтранс, либо через сайт ведомства:
    1. Подготовить документы, необходимые для заполнения формы заявления.
    2. Заполнить: Форму заявления, указав информацию о параметрах транспортного средства, характеристику груза и т.д.
    3. По окончании внесения данных система выполнит обработку и отправку Вашего запроса в государственные структуры для прохождения этапов регистрации, проверки заявления и принятия окончательного решения.
    4. В случае успешного выполнения услуги на всех этапах система даст Вам положительный ответ, а государственные структуры проинформируют Вас о выдаче специальных разрешений на международную перевозку крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов. В случае отказа на каком-либо этапе оказания услуги система даст отрицательный ответ, а государственные структуры проинформируют Вас о причинах отказа.