Каковы правила проезда перекрестка с круговым движением и несколькими полосами?

правила проезда перекрестка с круговым движением и с несколькими полосами,кто кому должен уступать при выезде с него
3 ответа
  • Здравствуйте! Согласно ПДД: в случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 (круговое движение) в сочетании со знаком 2.4 (уступить дорогу) или 2.5 (стоп), водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
    Данное изменение позволяет установить приоритет всем транспортным, которые находятся на кольце.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • а как с приоритетом на выезд с перекрестка с двумя полосами на нем?
    Москва
  • Подъезжая к нужному съезду, нужно перестроиться в крайний правый ряд «кольца». Если перед выездом на кольцо имеется несколько полос, то при повороте направо нужно занять крайнюю правую полосу, а при повороте налево крайнюю левую. Если полос больше трех, то при повороте налево надо занять одну из двух крайних левых полос. При движении прямо нужно ехать по одной из центральных полос, чтобы не делать лишние перестроения и не мешать другим участникам движения. Разворот на перекрестке с круговым движением осуществляется аналогично повороту налево.