Каково отличие между тормозными цилиндрами и барабанами

Подскажите чем отличаются тормозные цилиндры, от барабанов.
3 ответа
    некорректный вопрос, тормозные цилиндры как и барабаны являются частью тормозной системы
    если вы имели ввиду барабанный тормоз и дисковый тогда дисковый тормоз как известно, имеет явные преимущества перед барабанными. Вот основные из них:
    в случае повышения температуры дисковые тормоза остаются довольно стабильными по своим характеристикам, в отличие от барабанных, эффективность которых снижается;
    - благодаря улучшенному охлаждению диски имеют более высокую температурную стойкость;
    - тормозной путь уменьшается за счет более высокой эффективности торможения;
    - сравнительно меньшие вес и размеры;
    - чувствительность тормозов повышается;
    - уменьшается время срабатывания;
    - простая замена изношенных колодок, ведь на барабанных нужно предпринимать усилия, чтобы подогнать колодки и одеть на них барабаны;
    - на качественность прилегания тормозных поверхностей не влияют температурные расширения;
    Воткинск, LADA (ВАЗ) Priora
  • Спасибо,я просто не понимаю, где находятся цилиндры. Или они только на тяжелогрузах с пневматическими тормозами?
    Мурманск
    в тормозной системе авто есть главный и рабочие тормозные цилиндры, они присутствуют в обоих типах тормозных систем, только выглядят поразному
    Воткинск, LADA (ВАЗ) Priora