Все вопросы

Какова ответственность сторон при ДТП с участием двух учебных автомобилей?

Добрый день! Произошло ДТП с участием двух учебных автомобилей на автодроме. За рулем в обеих машинах сидели водители-стажеры во время обучения вождению. Оба инструктора на момент ДТП в обеих машинах отсутствовали. Две учебные машины снабжены двойным управлением (тормоз - сцепление, механика). ГАИ на место ДТП не вызвали. Страховых агентов не пригласили. Речь идет о возмещении ущерба на ремонт двух автомобилей инструктором и водителем-стажером автомобиля, виновного в ДТП. Объясните, пожалуйста, правомерность действий инструктора по отношению к водителю-стажеру. Благодарю за ответ. С уважением, Алла.
1 ответ
  • Здравствуйте.
    В данном случае нужно ознакомится с договором который заключил водитель стажер с автошколой.Там должны быть прописаны соответствующие пункты по ответственности сторон в случае ДТП.Я Вам советую решать данный конфликт в судебном порядке.Чаще всего в подобных ситуациях стажер признаётся невиновной стороной.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora