Все вопросы

Каков размер возмещения вреда покрытию при движении большегрузов по федеральным трассам?

1 ноября КоАП дополняется ранее отсутствовавшей в нем статьей 12.21.3. Передвижение большегрузов по федеральным трассам без возмещения наносимого ими вреда покрытию будет наказываться штрафом. Поясните пожалуйста что за такие возмещения?
1 ответ
  • Вводится плата в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. В соответствии с Федеральным законом от 23.06.2014 N 168-ФЗ срок введения платы переносится с 1 ноября 2014 года на 15 ноября 2015 года.
    Россия, Renault Fluence