Все вопросы

Какое наказание налагается, если водитель не вписан в страховку?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, если сын с правами сел за руль моего автомобиля (Без меня), со всеми документами, но он не внесён в страховой полис. Не заберут ли машину на штраф стоянку?
1 ответ
  • Здравствуйте! Если водитель не вписан в страховой полис ОСАГО (но он имеется), то сотрудники ГИБДД могут наложить штраф в размере 500 рублей. Запрета эксплуатации (эвакуация) за данное правонарушение не предусмотрена.
    Москва, Chevrolet Cruze