Какое наказание грозит за езду по обочине полосы встречного движения?

2 ответа
  • Здравствуйте! За движение по обочине сотрудники ГИБДД могут привлечь по ст 12.15 КОАП РФ:
    нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Ну а движение по встречке влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.