Какое газовое оборудование выбрать?

У меня Pajero 3 поколения, 2003 год, 3-х литровый бензиновый двигатель. Подскажите что выбрать: газовое оборудование новой системы с форсунками и впрыском под каждый клапан или обычная старая система? В чем плюсы и минусы новой системы?
1 ответ
  • Система с форсунками и впрыском под впускные клапаны появились уже давно. Они, как правило начали устанавливаться на инжекторные системы с экологическими нормами начиная с ЕВРО 2.
    На современных автомобилях, где установлены нормы ЕВРО 4-5, необходимо устанавливать более совершенные системы газобалонного оборудования. Система пятого поколения, с фазированным впрыском и впрыском жидкого газа являются более экономичными (по топливу), не присутствует потеря мощности двигателя, двигатель легко заводится при отрицательных температурах. Система является более сложной и совершенной, но при этом за счет использования специального насоса для прокачивания сжиженного газа появляется чувствительность к качеству топлива. Насос этот не очень дешевый.
    Курск, Chevrolet Lacetti