Какое давление должно быть в насосе?

Как померить давление с топливного насоса на газ дв.4216 и какая должно быть показание?
2 ответа
    Сначала наводящий вопрос: есть ли обратка с рампы форсунок? Она обычно идёт от регулятора давления топлива. У всех зарубежных производителей обраток уже давно нет, а вот о наших я бы не зарекался. Дело в том, что если обратка есть, то нормальное давление составляет примерно 2,5 атм. И при открытии дросселя кратковременно подскакивает. А вот если обратки нет, то регулятор давления смонтирован в узле бензонасоса и давление остаётся постоянным - уже 3-3,5 атм (у некоторых до 4).Это важно для замера давления на насосе. Если у него не интегрированный регулятор(те, что с обраткой) давление должно быть не менее 4,5-5 атм, а то и выше. А во втором случае -те же 3,5. А мерить несложно, если есть подходящий набор- просто прикрутить шланг манометра на напорную магистраль. Без тройника! Напрямую.
    Сколько у вас то давление? Тут важно понимать, что величина может несколько отличаться от номинала, на это есть коэффициенты коррекции у мозгов. Главное, чтобы не падало при увеличении нагрузки!! Иногда приходится поездить с подключенным манометром даже!