Каким способом инспектор должен проверить тахограф?

1 ответ
  • Здраствуйте! Сотрудник ГИБДД в соответствии с Приказом МинТранса РФ от 13.02.2013 «Об утверждении требований к тахографам», может проверить:
    наличие тахографа и его исправность
    наличие пломб и установочной таблички с указанием наименования и адреса мастерской, производившей установку тахографа, а также параметров транспортного средства и даты их определения;
    проверка документов и распечаток тахографа;
    проверка распечатки данных из тахографа и с карт водителей;
    соблюдение скоростных режимов движения;
    соблюдение режима труда отдыха водителем;
    состояние оттиска клейма в тахографе, наличие табличек с параметрами настройки;
    соблюдение регламента периодичности поверки тахографа;
    проверка автоматического определения местоположения транспортного средства;
    и многое другое.
    Осмотр поводится визуально.