Какие правила существуют при поездке на своей автомашине в Россию из Германии?

Привет. Я постоянно проживаю в Германии. Хочу поехать на своей машине в Россию, у меня права тоже немецкие. Могу я это, и на какой период? Нужно ли за что то платить?
1 ответ
  • Приветствую. Вот выдержка из закона:
    Временно ввозить на таможенную территорию РФ автомобили могут:

    иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год.

    Так что, если ничего, что подлежит декларированию - смело можно въезжать.
    Сумы