какие правила распространяются на провоз ребенка в автомобиле (1,5 года) по территории России?

Добрый день! Вопрос: какие правила распространяются на провоз ребенка в автомобиле (1,5 года) по территории России? Нужно автокресло? Спасибо.
3 ответа
  • Добрый день.
    Ваш вопрос передан профильному эксперту. Он вскоре вам ответит.
    Москва, Subaru Impreza
  • спасибо
    Полтава
  • Здравствуйте! Согласно ПДД перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
    В данном случае Вам нужно для ребенка 1.5 лет использовать детское автокресло.
    За перевозку детей до 12 лет без удерживающих устройств предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.