Какие есть льготы для инвалида по страховке?

Я инвалид 3 группы по опорно-двигательному аппарату.какие есть льготы по страховке?имею. авто Рено-Логан до 100 л.с.
1 ответ
  • Здравствуйте! Статья 17 Федерального Закона №40-ФЗ предоставляет по ОСАГО льготы инвалидам. При этом должно быть выполнены определённые условия.
    Инвалид должен иметь транспортное средство в соответствии с медицинскими показаниями и сам пользоваться им.
    Если это невозможно (здесь имеется в вид инвалид-ребёнок), допустимо нахождение за рулём его законного представителя.
    Вместе с водителем, имеющим инвалидность (или его законным представителем), пользоваться машиной могут максимум два человека.