Какие документы нужны при прохождении техосмотра автомобиля юридического лица?

техосмотр и приобретение полиса ОСАГО требуется для снятия авто с учёта, продажи его другому юридическому лицу, постановки автомобиля на учёт новым собственником. В связи с этим дополнительный вопрос - какой полис ОСАГО приобретать? Реквизиты собственника и гос номер ведь изменится. Спасибо.
1 ответ
  • Добрый вечер!
    Для юридических лиц требуются следующие документы:

    1 Паспорт представителя собственника и доверенность;
    2 Свидетельство о регистрации транспортного средства (в случае, если ТС уже зарегистрировано) или ПТС (если ТС еще не зарегистрировано);
    3 Копия договора о проведении технического осмотра;
    4 Квитанции (или аналогичные документы), подтверждающие оплату за проведение ТО.
    Для юр. лица лучше преобретать полис ОСАГОбез ограничений ( за рулем авто может находится любое лицо имеющее право управления). В случае продажи автомобиля ранее срока окончания страховки ( договор страхования автомобиля будет расторгнут досрочно), часть стоимости Страхового полиса Вы можете вернуть, написав Заявление в Страховую компанию и приложив к нему копию договора купли- продажи. При продаже автомобиля реквизиты соответственно меняются.