Какие документы нужны, чтобы получить разрешение на бесплатную парковку?

Скажите, пожалуйста, что нужно, чтобы оформить бесплатную парковку в Москве, если автомобиль оформлен на маму инвалида 2-ой группы? А вожу ее -я, дочь!
1 ответ
  • Здравствуйте! Для оформления парковочного разрешения нужно обратиться инвалиду/законному представителю ребенка-инвалида или их представителям - в любой многофункциональный центр (МФЦ).
    С собой нужно предоставить следующий список необходимых документов:
    - Заявление
    - Документ, удостоверяющий личность заявителя
    - Документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, и документ, подтверждающий полномочия представителя
    - Документ, удостоверяющий признание лица инвалидом (справка, выдаваемая федеральным учреждением медико-социальной экспертизы ил копия), если его место жительства вне города Москвы
    - Документ, удостоверяющий полномочия законного представителя ребенка-инвалида, если его место жительства вне города Москвы
    Парковочные разрешения инвалида дают право бесплатной круглосуточной парковки на местах, отмеченных знаком 8.17 "Инвалиды", а также разметкой 1.24.3. На всех остальных парковочных местах парковка осуществляется на общих основаниях (за плату).