Здравствуйте! Для оформления парковочного разрешения нужно обратиться инвалиду/законному представителю ребенка-инвалида или их представителям - в любой многофункциональный центр (МФЦ).
С собой нужно предоставить следующий список необходимых документов:
- Заявление
- Документ, удостоверяющий личность заявителя
- Документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, и документ, подтверждающий полномочия представителя
- Документ, удостоверяющий признание лица инвалидом (справка, выдаваемая федеральным учреждением медико-социальной экспертизы ил копия), если его место жительства вне города Москвы
- Документ, удостоверяющий полномочия законного представителя ребенка-инвалида, если его место жительства вне города Москвы
Парковочные разрешения инвалида дают право бесплатной круглосуточной парковки на местах, отмеченных знаком 8.17 "Инвалиды", а также разметкой 1.24.3. На всех остальных парковочных местах парковка осуществляется на общих основаниях (за плату).
Москва, Chevrolet Cruze