Какие действия ко мне могут быть предприняты, если я нарушил правила, имея временные права?

Если я езжу по времянке и нарушил правила, например, выезд на встречку. Т.е. - лишение прав. А у меня времянка. Какие действия ко мне могут быть предприняты? Изымают времянку? или просто выписывают штраф?
5 ответов
  • Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а временное удостоверение Вам выдано в связи с утратой либо в связи с лишением. И территориально в какой стране проживаете?
    Москва, Chevrolet Cruze
  • живу в России. Права у меня на месте. Я задаю вопрос из опыта других людей. И себе на всякий случай, чтобы знать. Например, времянку выписали ЗА ЛИШЕНИЕ ПРАВ.
    Новосибирск
  • Дело в том что водительское удостоверение сотрудникам ГИБДД теперь запрещено отбирать на дороге. После решения суда о лишении водительское удостоверение подлежит сдаче в отделение ГИБДД. Соответственно временное разрешение теперь не выдается, данный пункт КоАП РФ был отменен.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • вы как авторитетный юрист говорите? Или просто слышали от кого-то? Дайте ссылку на этот закон пожалуйста.
    Новосибирск
  • Ранее было, если человек совершил административное правонарушение, которое влечет лишение права управления, у него изымалось водительское удостоверение, а взамен выдавалось временное разрешение. Теперь инспектор не может изымать права на дороге - п. 3 ст 27.10 КоАП РФ ( Изъятие вещей и документов), который регулировал изъятие водительского удостоверения и выдачу временного разрешения, утратил силу