Какие бывают разновидности маслосъемных колец?

Недавно услышал, что маслосъемные бывают двух видов: 1 - с пружинкой и 2 - как мне назвали "с лапшой". Что это за кольца? Как они называются?
2 ответа
  • Малосъемные кольцаслужат для того, чтобы распределять масло на стенке цилиндра и снимать его излишки. Вообще, существует 3 вида малосъемных колец:
    1) неразъемные (в современном моторостроении не используются)
    2) состоящие из двух частей(конструкция со спиральным витым пружинным расширителем)
    2) состоящее из трех частей(состоят из двух тонких стальных пластинок, которые прижимаются к стенке цилиндра с помощью распорной пружины, и пружины-расширителя)

    Кольца второго типа чаще используются в дизельных двигателях, третьего типа - в бензиновых.
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • Малосъемные кольца служат для того, чтобы распределять масло на стенке цилиндра и снимать его излишки. Вообще, существует 3 вида малосъемных колец:
    1) неразъемные (в современном моторостроении не используются)
    2) состоящие из двух частей(конструкция со спиральным витым пружинным расширителем)
    2) состоящее из трех частей(состоят из двух тонких стальных пластинок, которые прижимаются к стенке цилиндра с помощью распорной пружины, и пружины-расширителя)

    Кольца второго типа чаще используются в дизельных двигателях, третьего типа - в бензиновых.
    Киев, Chevrolet Lacetti