Добрый день.
Давайте уточнять
1. 18.12 за езду в пьяном виде арестовывают водителя (назовем его человек "А"), который с 15.12 является хозяином авто по договору купли продажи.
2. ПТС оформлен на человека "В"
3. Страховка на человека "С".
Позиция ГАИ
1.1. человек "А" угнал машину у человека "В", т.к."А" не вписан в ПТС и не оформил ОСАГО, что бы управлять автомобилем имея на руках договор купли-продажи.
1.2. "В" доверил управление транспортным средством "А", который был в состоянии алкогольного опьянения, и за это надо оштрафовать "В".
Вы не согласны ни с первой позицией, ни со второй.
Опишите как видите ситуацию вы.
Россия, Mercedes-Benz M-Class