Все вопросы

Как восстановить сутраченные (сгоревшие) права, если нет прописки?

у меня нет постоянного места жительства (и штампа тоже нет, соответственно). Как восстановить сгоревшие права?
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Восстановление водительского удостоверения регулируется Постановлением от 15 декабря 1999 г. № 1396.

    Текст закона несколько забавен, если вдуматься (текст примерный):

    Часть I, пункт 12: водительские удостоверения заменяются на территории того субъекта Российской федерации, где гражданин зарегистрирован.

    Пункт 13: гражданам Российской федерации, не зарегистрированным по месту жительства, водительские удостоверения заменяются по месту их фактического проживания.

    В реальной жизни, скорее всего, попросят временную регистрацию.
    Екатеринбург, Citroen Berlingo
    Хотя, в принципе, можно попробовать побороться, если есть хороший юрист.

    Удачи!
    Екатеринбург, Citroen Berlingo