как ухаживать за топливной (бензин) системой во время работы двигателя на ГБО?

после установки ГБО, при работе на бензине мотор троит. Установщики ГБО отрицают влияние ГБО на основную топлиную систему, и предлагают провести обслуживание (чистку) инжекторов. При этом ссылаются что можно провести чистку не снимая форсунки. Прошу разъяснить произошеший эффект с основной топливной системой, так как до установки ГБО таких проблем не возникало. Похоже что бензин гоняет по кругу Бак-инжектор-бак при работе на газе, и перепускной клапан скидывает давление и отправляет его в бак, а при работе на бензине из-за настройки клапана не создается нужное давление на форсунках. При работе на газе нагаров не должно быть в камере сгорания и форсунки забиться не должны.
1 ответ
    Здравствуйте. Регулятор давления нельзя настроить. Он может износиться и стравливать давление. Это похоже на ваш случай. Форсунки действительно моют не снимая. Вам сейчас надо бы слить бензин, потом помыть бак, а потом собрать. По всей вероятности, у вас 1 раз застоялся бензин и в нем стало много свинца. Зальете новый - пройдет. Если не пройдет - надо мерить давление, при котором сбрасывает клапан.
    Барнаул