Как сделать так, чтобы можно было легально пользоваться ретро-автомобилем?

1 ответ
  • Добрый день. На данный момент если авто присваивается статус Культурной Ценности, то оно не допускается(официальными путями) на дороги общего пользования. Так же есть нормы по активной и пассивной безопасности, и редко какое РЕТРО авто сможет пройти официальный тех осмотр.
    Если авто ввозить по статье "авто старше 7 лет", то таможенники выдадут вам ПТС, вы заплатите гос пошлину на ввоз и сможете его эксплуатировать. При условии что вы сможете получить карту тех осмотра, и какая либо страховая компания решится оформить вам ОСАГО/КАСКО... Что сомнительно.
    Москва, Ford Focus ST