как регулировать давление надува на роторной турбине с ременным приводом? системы томаса найта, байпасного клапана у нее нет.

4 ответа
  • На каком автомобиле?
    Россия, Renault Fluence
  • на мерседесе
    Москва
  • Как на роторной турбине регулировать надув ? на простой турбине регулируется с помощью клапана который при определенном давлении открывает заслонку дя обхода выхлопных газов мимо крылчатки турбины. А как на роторной турбине ограничить наддув. К примеру на 4000 об мин. она надувает 1.5 бара., а нужно что бы дуло 0.8 бара. она же не от выхлопных газов работает.
    Москва
    Только не называйте это турбиной. Речь ведь о компрессоре, верно? Регулировка может осуществляться изменением диаметра шкивов или муфтой (электромуфтой) управления моментом на валу компрессора.
    Москва, LADA (ВАЗ)