Как расшифровать коды неисправности р0470, р0490, р1459,р0409, р1457, р1739, р0868?

двигатель дизельный 1,6 HDi 109 л.с
1 ответ
    Здравствуйте,
    Ошибка p0470 - ошибки по датчику давления выхлопных газов;
    Ошибка p0490 - высокое напряжение в электрической цепи управления;
    Ошибка p1459 - неисправность [короткое замыкание или обрыв] в цепи электромагнитного клапана детектора утечек;
    Ошибка p0409 - EGR SYSTEM (неисправность клапана EGR);
    Ошибка p1457 - Evaporative Emissions (EVAP) Control System Leakage Detected (Control Canister System) - нарушение герметичности абсорбера.
    Ошибка p1739 - 3nd clutch pressure switch - Обрыв или КЗ в цепи датчика давления рабочей жидкости в контуре муфты 3 в АКПП.
    Ошибка p0868 - падение давления в ведомом шкиве КПП.

    Москва, Subaru Impreza WRX STI