Все вопросы

Как расшифровать коды?

ошибка P100A vvel system-B1 ошибка P1031 A/Fsen1htr(B1) ошибка З1069 ACCELEROMETR CIPC Ошибки возникают периодично и без закономерности. После сброса ошибок может не появляться неопределенное время. После появления ошибок машина плохо заводится и немного тупее реагирует на педаль газа
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Первые две ошибки по первому датчику кислорода. Причём указыаают на необходимость замены. Но такие ошибки не должны пропадать надолго. Это уже характерно для неисправности проводки или самого блока управления. А про акселерометр однозначно не скажу, но просится проверка датчика педали акселератора. Может быть и датчик ускорения. Код производителя читают обычно дилерскими сканерами, они сами расшифровывают...
  • Здравствуйте, в вашем случае необходима диагностика, как уже указал Алексей. Если у вас есть еще какие-то вопросы, мы с удовольствием на них ответим!
    Volkswagen Golf
  • Спасибо за ответ. Сегодня смотрел датчик кислорода(на патрубке после воздушного фильтра если конечно это он ) есть повреждение изоляции на проводах и сам датчик не герметично закреплен. Может ли это быть причиной ошибки? И с педалью газа проблема была ранее. прочистил разъем подключения и все ок.
    Одесса
    Нет, на впускном патрубке расположен расходомер и датчик температуры впускаемого воздуха. Кислородник(лямбда-зонд) расположен на выпускном коллекторе или приёмной трубе. Но! Вы правильно посмотрели на расходомер и его провода! Именно он заставляет систему неверно дозировать топливо и система имеет отличный от заданного сигнал на кислороднике. И ошибочно его считает неисправным. Так что устраняйте, что нашли!
  • Спасибо за ответы
    Одесса