Как продать прицеп, полученный по наследству на двух владельцев?

Здравствуйте, подскажите как правильно оформить договор продажи транспортного средства, полученного по наследству на двух наследников (при наличии у каждого из них отдельного свидетельства на наследство)? Возможно ли указать в рукописном ДКП двух продавцов? Или возможно ли сделать отказ одного наследника в пользу второго, и каким образом? Спасибо.
1 ответ
  • Здравствуйте! Согласно ст 1158 ГК РФ
    1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).
    Т.о можно сделать отказ одного наследника в пользу другого и далее продать прицеп (от имени одного наследника).
    Либо при долевой собственности составляете договор купли-продажи прицепа, но в нем указываете два лица со стороны продавца.