Как правильно провести экспертизу, должны ли опломбироваться жидкости, слитые с машины?

Спорный вопрос о гарантийном случае.Вышел из строя двигатель-яко бы сгорели цилиндры.Диллер мотивирует некачественным топливом. Прошло 2 недели как машина стоит в сервисе.Хотят отправить топливо на экспертизу. Но при разборке все жидкости сливались при этом опломбированы не были.
1 ответ
  • Добрый день! Согласно Инструкции о проведении экспертиз (по качеству товара).
    Все отобранные образцы (пробы) должны быть опломбированы или опечатаны печатью, о чем делается отметка в акте экспертизы.
    Во всех случаях отбора образцов (проб) экспертируемого товара эксперт обязан составить отдельный акт по установленной форме. Опломбированный или отпечатанный образец с одним экземпляром акта передается заказчику экспертизы для направления в нейтральную лабораторию.
    Результаты лабораторного исследования эксперт отражает в акте экспертизы.
    Т.е все отобранные на экспертизу жидкости подлежат опломбированию, о чем делается запись в акте экспертизы. Далее образцы направляются в лабораторию на исследование. Результаты исследования отображаются в акте исследования в экспертном заключении.