Как правильно подобрать турбину?

31 ответ
  • Здравствуйте, передал Ваш вопрос нашему эксперту по ДВС, он ответит Вам в течение часа или раньше
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Турбина двигателя первым делом подбирается исходя из объема двигателя.
    Далее необходимо подготовить двигатель, так как при повышенной производительности впускной системы повысится нагрузка первым делом на поршневую систему.
    Необходимо менять заводскую поршневую группу на более прочную и производительную.
    Требуется доработка системы охлаждения как двигателя, так и впускного тракта.
    Турбина имеет ряд характеристик, по которым производится подбор: коэффициент производительности, он же температурный режим, при котором будет эффективна турбина, что достигается на определенной частоте оборотов; давление на выходе - как правило для русских автомобилей, не прибегая к большим доработкам двигателя достаточно 0,5 бар; выходная мощность двигателя, объем двигателя; стоимость.
    Есть готовые комплекты для установки на отечественные автомобили стоимостью от 40 тыс. рублей
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • как заказать такой комплект ? и что в него входит? и есть ли фото данного комлекта
    Ангарск
  • Вот, например такой: Street TD04HL-15, комплектация:
    Коллектор стальной
    Турбокомпрессор Mitsubishi TD04HL - 15T style
    Прокладка между турбиной и коллектором
    Фланец выпуска выхлопных газов из турбокомпрессор
    Шланг маслоподачи армированный
    Маслослив (заготовка)
    Подача тосола для охлаждения турбокомпрессора
    Обратка тосола для охлаждения турбокомпрессора
    Уплотнительные медные кольца для фитингов
    Клапан сброса избыточного давления
    Силиконовые соеденители воздушных магистралей
    Воздуховоды
    Топливные форсунки повышенной производительности 192 cc
    Болт забора масла из ГБЦ
    Болт маслоподачи для турбокомпрессора
    Хомуты
    Шпильки
    Гайки
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Ищите Турбо кит для ВАЗ (8v/16V)
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • данный комплект на какой двигатель и на какую машину?
    Ангарск
  • Для автомобилей ВАЗ 16-ти клаппанных
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • для двигателя 409 УАЗ что можете предложить?
    Ангарск
  • Скорее всего Вам подойдет Турбокит на УАЗ Garrett TB25 - 55 тыс. рублей
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • что входит в данный комплект? есть фото данного комплекта?
    Ангарск
  • Здравствуйте, вот что входит в Турбокит на УАЗ Патриот (UAZ Patriot) Garrett TB25:
    турбокомпрессор;
    специальный переходник;
    приемная труба;
    патрубки подачи воздуха к компрессору;
    патрубки сжатого воздуха от компрессора к дроссельному узлу.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • стоимость данного комплекта? как заказать? инструкция как установить?
    Ангарск
  • как было уже указано ниже, цена 55000 р, инструкция обычно входит в комплект (но не факт), найти и заказать можно в интернет-магазине, ищите через поиск по ключевым словам Турбокит Garrett TB25.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • вот еще парт-номер Art.-Nr.: 987654-94
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • а как подобрать поршневую группу? систему охлаждения и впускного тракта доработать ?
    Ангарск
  • А поршневая группа подойдёт от предприятия “НПП АВТОТЕХНОЛОГИЯ - МАМИ” Кованые поршни 92,0/92,5/93,0мм, под стандартный ход коленвала. Рекомендуемый тепловой зазор 0,07мм. Вес поршня 92,0мм - 459грамм. Каждый следующий размер (92,5-93мм) увеличивает вес поршня примерно на 6грамм
    Клин
  • передал Ваш вопрос эксперту по ДВС, ответ к сожалению будет только завтра в течение дня
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • а систему охлаждения и впускного тракта как до работать?
    Ангарск
  • а систему охлаждения и впускного тракта как доработать?
    Ангарск
  • 79832481707 , я бы,пока не спешил их дорабатывать.Вы сначала решите основные проблемы переделки двигателя.А, впускной тракт не очень сильно влияет на наддувный мотор. А охлаждение, тоже решается по мере установки агрегатов.
    Клин
  • а примерно на сколько мощность двигателя поднимется?
    Ангарск
  • 79832481707 , этого я не скажу, потому что не знаю,как всё будет сделано, собрано, настроено.Если вы поставите турбину и поменяете поршневую,это только часть дела.Может оказаться, что мотор будет работать хуже чем был. Очень важно всё настроить и отрегулировать,в том числе и ЭБУ. Этим должны заниматься профессионалы,сами вы ничего не сделаете.
    Клин
  • топливную систему тоже придётся дорабатывать?

    Ангарск
  • 79832481707 , конечно,начиная с замены форсунок, и заканчивая прошивкой или заменой ЭБУ.
    Клин
  • а какие форсунки можете посоветовать?
    а топливный насос тоже под замену на более производительный?
    если да. то какой лучше поставить?
    Ангарск
  • 79832481707 , про форсунки, смотрите выше,а насос менять не надо, давления и производительности хватит.
    Клин
  • с чем мне ещё придётся столкнутся в процессе переделки двигателя помимо выше сказанного ?
    Ангарск
  • вы мне написали что форсунки придётся поменять, но не написали на какие ?
    Ангарск
  • а какие форсунки можете порекомендовать
    Ангарск
  • 79832481707 , если вы, не разу этого не делали,то вам придётся очень тяжело.Надо перечитать кучу литературы, чтобы знать как это всё работает. А вопрос- ответ,вам не даст этого.Надо изучить основы расчёта двигателей. Люди этому учатся годами, постоянно экспериментируя. При этом, переделка двигателей, это очень затратное мероприятие.
    Клин
  • я сам по образованию автомеханик.
    Ангарск