Как правильно нужно сидеть за рулем? ответить на пожлауйста по пунктам 1), 2), 3)....

Как нужно сидеть за рулем? Прошу ответ по пунктам 1) 2) 3)....
2 ответа
  • Добрый вечер! За рулем нужно сидеть так, чтобы видеть все приборы и зеркала, а так же иметь бесприпятственный доступ ко всем органам управления. Тут нет четких правил, главное, чтобы вам было удобно и ничто не отвлекало о управления автомобилем. Вот, например, во всех автошколах учат держать руль на "без десяти три". Да, я согласен, это актуально для автомобилей без услителя рулевого управления, но вот например я, мужчина с физическим развитием чуть выше среднего, гораздо на больший градус поверну рулевое колесо автомобиля с ГУРом в случае нештатной ситуации, если буду держать его одной рукой посередине. И таких примеров может быть масса.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • 1) Выбирать положение сиденья нужно исходя из вашего роста и телосложения, чтобы обеспечить себе оптимальный обзор вокруг и в зеркала заднего вида. Относительно высоты сиденья- нужно ее отрегулировать так, чтобы вы видели хотя бы часть своего капота (на легковой), а не смотреть в небо.
    2)Положение сиденья относительно блока педалей нужно выбирать чтобы без проблем до них дотягиваться ногами, но при этом чтобы ноги при их максимальном выжиме были разогнуты.
    3)Отрегулировать положение руля нужно чтобы руль не перекрывал обзор и были хорошо читаемы элементы комбинации приборов.
    4)Наклон спинки должен быть так отрегулирован, чтобы вы из положения сидя смогли спокойно дотягиваться до всех элементов управления автомобилем - рычаг КПП, блоки управления аудио и климатом, стеклоподъемниками и т.д.
    5)Руки на руле нужно держать на 10 и 2 часа, чтобы совершить максимально количество оборотов руля вокруг оси не перехватывая руки, ни в коем случае не рулить одной рукой и т.д.
    Россия, Renault Fluence