Как правильно двигаться на лыжероллерах по дорогам?

ПДД. К пешеходам приравниваются лица, использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.Пешеходы должны двигаться по тротуарам..., а при их отсутствии - по обочинам.В случае невозможности двигаться по [обочинам] пешеходы могут идти в один ряд по краю проезжей части.При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств. Вопрос: Как лица, использующие для передвижения лыжероллеры, должны двигаться по краю проезжей части: навстречу или по ходу движения?
1 ответ
    Лыжероллеры приравниваются к пешеходам и должны следовать требованиям правил, распространяющихся на пешеходов.