Как поступить, если автомобиль продан по договору купли-продажи, а новый собственник не переофомляет его?

как поступить есле автомобиль продан по договору купли-продажи а новый собственник не переофомляет его
1 ответ
  • То есть по рукописному договору между двумя физическими лицами? Я, когда продавал свое авто, предупредил покупателя, что в случае, если он вовремя не переоформит его, подам на утилизацию. Для этого ничего, кроме паспорта не нужно. Если у вас остались контакты покупателя, аккуратно сообщите ему о такой возможности. Если нет - ну что ж, советую вам так и поступить, в противном случае вы рискуете не только платить дорожный налог, а и уплачивать штрафы, начисляемые средствами видеофиксации, что в последнее время далеко не редкость.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class