Как поставить на учет транспортное средство?

Мопед Aprilia PD00 Leonardo. Приобретен в Украине в начале 2000-х. Документы на него тогда не требоввали.Находится на территории Крым с 2006 года. Есть ли возможность поставить его на учет и получить номерной знак?
7 ответов
  • Здравствуйте! Поставить на учет данное транспортное средство можно. Если документов на мопед нет, то сначала необходимо обратиться в ГИБДД за восстановлением документов (ПТС) а уж потом поставить на учет с получением номерных знаков.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Добрый день, А какие документы для этого нужны?
    Курчатов
  • Чтобы восстановить ПТС необходимы документы на право владения (договор купли-продажи, дарения, либо доверенность), на основании чего Вы стали владельцем ТС.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Спасибо. Вот только проблемка в в том, что восстанавливать нечего. Их просто не существует. Вот в чем вопрос
    Курчатов
  • А с прежним хозяином есть связь? Можно просто составить договор купли-продажи ( без заверения) только с указанием приблизительной даты покупки ТС, и уже с ним восстанавливать документы (получать).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Юридически не него нет документов вообще. Он просто куплен во времена, когда ничего не требовалось. Сейчас законодательство другое . Вот в чем вопрос
    Курчатов
  • Как уже писала ранее либо составляете договор купли-продажи задним числом и восстанавливаете ПТС в ГИБДД, далее ставите на учет, либо обращаетесь в Таможенную службу и проходите процедуру растаможки ТС, там же получаете ПТС , далее ставите на учет.