Как поставить мотоцикл на учет?

Добрый день! Прошлый хозяин снял с учета проданный мне мотоцикл. Так как мотоцикл находился в технически неисправном состоянии, на учет я его не поставил. Соответственно вопрос в том, какие действия мне нужно совершить, чтобы поставить ТС на учет в ГИБДД. Все документы на ТС прошлого хозяина у меня (ПТС, номера, СТС).
1 ответ
  • Здраствуйте!
    Для регистрации автотранспортного средства в т.ч и мотоцикламотоцикла нужно.
    Заявление установленного образца о регистрации автомототранспортного средства или прицепа
    Документ, удостоверяющий личность
    Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
    Паспорт транспортного средства
    Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство
    Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (кроме случаев регистрации прицепа к легковому автомобилю)
    Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков, свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
    Государственные регистрационные знаки «Транзит» (если они выдавались)
    Транспортное средство
    Однако т.к мотоцикл не был поставлен на учет в соответствии со сроками, то придётся заплатить штраф за несвоевременную постановку на учет.