Как понимать этот абзац: На самом деле это не совсем так: они НЕ могут этого делать только вне стационарных постов, а вот на посту сотрудник ГИБДД может остановить вас просто так и попросить предъявить документы на автомобиль?

1 ответ
  • Здравствуйте! Согласно Административному регламенту МВД на стац посту ГИБДД сотрудники ГИБДД имеют полное право остановить автомобиль с целью проверки документов, проверки тахографа и др оснований по которым они не имеют право остановить вне стац поста.