Как полиция докажет что я был не пристегнут в суде?

должен ли инспектор ДПС доказать, что ремень безопасности был не пристегнут. Или достаточно было увидеть
3 ответа
  • Здравствуйте, в деле о проступке действует принцип, что виновный не должен доказывать свою невиновность - это делопроизводитель должен доказывать вину. Касаемо ремня безопасности, при возможности полиция фиксирует правонарушение на фото или видео. Однако это не всегда возможно и необходимо.
    Если человек все-таки знает, что он был пристегнут и он не согласен с решением внесудебного делопроизводителя, ему действительно следует обратиться в суд. В случае общего делопроизводства человек может дать свои пояснения, которые может учесть принимающее решение лицо, в течение 15 дней с момента составления протокола.
    Симферополь, Kia Rio
    Привет,остановка инспектором ДПС вашего авто, по поводу не пристегнутого ремня должно аргументироваться видео или фотофиксацией, остановка должна быть правомерной, по другому никак! --удачи!!!
    Калужская область, LADA (ВАЗ) 2109
  • Это принцип презумпции невиновности, дарованный Конституцией РФ.