Как отрегулировать зазор в масляном насосе?

Двигатель 6 ISLe 375-30 китайской сборки. Насос роторный, сняли, разобрали, промыли, собрали, но при установке на место (в блок) насос клинит и шестерни не крутятся. Может прокладка регулировочная должна стоять или неправильно собрали насос. Подскажите плиз.
4 ответа
  • Я передал ваш вопрос нашему профильному специалисту - ожидайте ответ в ближайшее время
    Симферополь, Kia Rio
  • Здравствуйте!
    Ваша ситуация больше похожа на неправильную сборку - шестерни "зажаты" - скорее всего пластины перевернули неизношенной частью к шестерням.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Здравствуйте!
    Ваша ситуация больше похожа на неправильную сборку - шестерни "зажаты" - скорее всего пластины перевернули неизношенной частью к шестерням. Внимательно проверьте их состояние.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • Спасибо, скорее всего так и есть, т.к прокладок по каталогу не предусмотрено ставить.
    Ульяновск