Все вопросы

как отрегулировать торсионы на саманде лх 1,8

2 ответа
  • Регулировка основывается на повороте торсиона. Перемещение торсиона на один шлиц вызывает изменение высоты подвески кузова на 3 мм.
    Порядок выполнения
    1. Двумя ударами кернера отметить положение торсиона относительно рычага.
    2. Снять торсион (не следует снимать стабилизатор, однако необходимо отвинтить болты крепления рычага).
    3. Отрегулировать приспособление, установленное на месте амортизатора, удлиняя его для увеличения высоты подвески кузова или укорачивая для уменьшения высоты подвески кузова (1,5 мм на приспособлении соответствует 3 мм высоты подвески кузова).
    4. Установить торсион. Вращая торсион, необходимо найти такое положение шлицов, в котором он свободно входит на глубину 8–10 мм. Знаки должны быть перемещены на соответствующее количество шлицев (один шлиц соответствует 3 мм).
    Симферополь, Kia Rio
  • Порядок выполнения
    1. Двумя ударами кернера отметить положение торсиона по отношению к рычагу.
    2. Снять торсион (не следует снимать стабилизатор, но необходимо отвинтить болты крепления рычага).
    3. Отрегулировать приспособление, установленное на месте амортизатора, удлиняя его для увеличения высоты подвески или укорачивая для уменьшения высоты (1,5 мм на приспособлении соответствует 3 мм высоты подвески кузова).
    4. Установить торсион. Вращая торсион, найти такое положение шлицов, в котором он свободно входит на глубину 8–10 мм. Знаки должны быть перемещены на соответствующее количество шлицев (один шлиц соответствует 3 мм).
    Симферополь, Kia Rio